Ansprechpartner2018-11-09T08:17:33+00:00

EXPERTEN AN IHRER SEITE

Büro Lossburg

T 0 74 46 / 95 02 – 0
F 0 74 46 / 95 02 – 14 33

tower@kbf-lossburg.de

Schreiben SIE UNS

Martin Bäppler

Diplom-Kaufmann | WIRTSCHAFTSPRÜFER | STEUERBERATER

Herr Martin Bäppler ist seit 1989 in der Kanzlei Bäppler & Fehrenbach tätig. Er ist insbesondere Ansprechpartner für folgende Tätigkeitsbereiche:

  • Wirtschaftsprüfung
  • Steuerliche Beratung von Unternehmen
  • Existenzgründungs- und erweiterungsberatung
  • Beratung bei Investitionen
  • Übergabe- und Nachfolgeberatung
  • Beratung bei Unternehmenskäufen und -verkäufen
  • Betriebswirtschaftliche Gestaltungsberatung
  • Besteuerung von Vereinen
  • Unternehmensbewertungen

T 0 74 46 / 95 02 – 0
F 0 74 46 / 95 02 – 14 28

tower@kbf-lossburg.de

Schreiben SIE UNS

Jürgen Fehrenbach

RECHTSANWALT

Herr Jürgen Fehrenbach ist seit 1996 in der Kanzlei Bäppler & Fehrenbach tätig. Er ist insbesondere Ansprechpartner für folgende Tätigkeitsbereiche:

  • Handels- und Gesellschaftsrecht
  • Arbeitsrecht
  • Vertragsrecht
  • Familienrecht
  • Erbrecht

T 0 74 46 / 95 02 – 0
F 0 74 46 / 95 02 – 14 27

tower@kbf-lossburg.de

Schreiben SIE UNS

Marion Bäppler

Diplom-Ökonom | STEUERBERATERIN

Frau Marion Bäppler ist seit 1987 in der Kanzlei Bäppler & Fehrenbach tätig. Sie ist insbesondere Ansprechpartnerin für folgende Tätigkeitsbereiche:

  • Steuerliche Beratung von Unternehmen und Privatpersonen
  • Betriebswirtschaftliche Gestaltungsberatung
  • Existenzgründungs- und erweiterungsberatung
  • Besteuerung der Land- und Forstwirtschaft
  • Bilanzrecht und Bilanzsteuerrecht
  • Umsatzsteuerrecht
  • Übergabe- und Nachfolgeberatung / Erbschaftsteuerrecht

T 0 74 46 / 95 02 – 0
F 0 74 46 / 95 02 – 14 22

tower@kbf-lossburg.de

Schreiben SIE UNS

Rita Bäppler

Diplom-Betriebswirtin (BA) | STEUERBERATERIN

Frau Rita Bäppler ist seit 1992 in der Kanzlei Bäppler & Fehrenbach tätig. Sie ist insbesondere Ansprechpartnerin für folgende Tätigkeitsbereiche:

  • Steuerliche Beratung von Unternehmen und Privatpersonen
  • Betriebswirtschaftliche Gestaltungsberatung
  • Beratung bei Unternehmenskäufen und -verkäufen
  • Besteuerung der Land- und Forstwirtschaft
  • Bilanzrecht und Bilanzsteuerrecht
  • Umsatzsteuerrecht
  • Übergabe- und Nachfolgeberatung / Erbschaftsteuerrecht

T 0 74 46 / 95 02 – 0
F 0 74 46 / 95 02 – 14 16

tower@kbf-lossburg.de

Schreiben SIE UNS

Ronja Bäppler

Master of Arts (M.A.)

Frau Ronja Bäppler ist seit 2015 in der Kanzlei Bäppler & Fehrenbach als Assistentin insbesondere in folgenden Bereichen der Steuerberatung und Wirtschaftsprüfung tätig:

  • Erstellung von Jahresabschlüssen und steuerlichen Gewinnermittlungen
  • Erstellung von betrieblichen und privaten Steuererklärungen
  • gesetzliche und freiwillige Jahresabschlussprüfungen
  • Finanzbuchführung

EXPERTEN AN IHRER SEITE

Büro Freudenstadt

T 0 74 46 / 95 02 – 0
F 0 74 46 / 95 02 – 14 45

tower@kbf-lossburg.de

Schreiben SIE UNS

Jürgen Höhler

Diplom-Volkswirt | STEUERBERATER

Herr Jürgen Höhler gründete im Jahr 1977 die Steuerberatungskanzlei Jürgen Höhler in Dornstetten-Hallwangen.
Seit 2013 ist Herr Höhler für Kanzlei Bäppler & Fehrenbach tätig und insbesondere Ansprechpartner für folgende Tätigkeitsbereiche:

  • Steuerliche Beratung von Unternehmen und Privatpersonen
  • Existenzgründungs- und Erweiterungsberatung
  • Beratung bei Investitionen
  • Beratung bei Unternehmenskäufen und -verkäufen
  • Betriebswirtschaftliche Gestaltungsberatung
  • Übergabe- und Nachfolgeberatung / Erbschaftsteuerrecht
  • Besteuerung von Vereinen
  • Bilanzrecht und Bilanzsteuerrecht
  • Umsatzsteuerrecht

Kontakte zu Ihrem/r Sachbearbeiter/-in

 Name  E-Mail  Telefonnummer(n)
 Michaela Imberger  michaela.imberger@kbf-lossburg.de  07446 9502 0 / 07441 952691 0
 Katrin Rothfuss  katrin.rothfuss@kbf-lossburg.de  07446 9502 22
 Stefanie Ziegler-Heinzelmann  stefanie.ziegler@kbf-lossburg.de  07446 9502 17
 Hildegard Rindt  hildegard.rindt@kbf-lossburg.de  07446 9502 12
 Martina Meyer  martina.meyer@kbf-lossburg.de  07446 9502 15
 Ronja Bäppler  ronja.baeppler@kbf-lossburg.de  07446 9502 12 / 07441 952691 22
 Sophia Armbruster  sophia.armbruster@kbf-lossburg.de  07446 9502 19
 Elena Schrader  elena.schrader@kbf-lossburg.de  07446 9502 0 / 07441 952691 21
Corinna Grossmann corinna.grossmann@kbf-lossburg.de 07446 9502 19
 Sibylle Eberhardt  sibylle.eberhardt@kbf-lossburg.de  07446 9502 20
 Evelyn Lange  evelyn.lange@kbf-lossburg.de  07446 9502 20
 Florian Wagner  florian.wagner@kbf-lossburg.de  07446 9502 16
 Michaela Renz  michaela.renz@kbf-lossburg.de  07446 9502 18
 Melissa Fetahi  melissa.fetahi@kbf-lossburg.de  07446 9502 18
 Natasa Milenkovic  natasa.milenkovic@kbf-lossburg.de  07446 9502 16